MilSim

Обсуждение правил, дополнений к страйкбольным правилам, дресскодов и пр. на проектах МилСим.

Модераторы: kactus, McArthur [BWK]

Сообщение Max » 30-05-07, 13:48

McArthur[2./PzAufklBtl 6] писал(а):
«Ранением» считается попадание в руки, ноги, ягодицы, плечи.

Представляю сколько будет маклаудов, которые будут говорить, что попало им именно туда и никуда иначе.

Поэтому эти игры полуприватки.
Играет проверенный народ.
Изображение Изображение Изображение
Max

Сообщение Adler [Dead Souls] » 30-05-07, 23:38

эти игры - не полу.. они и есть приватки..
а маклаудам мне кажется без разницы - что там с руками/ногами - на то и маклауды (благо, у нас их нету=)..
Изображение
Here's a really cool concept. Wear the Daysack yoke over the webbing yoke! It's fucking revolutionary.
Adler [Dead Souls]

Silvania

Команда: 3 para A coy

Сообщение Petruccio » 31-05-07, 09:44

Adler [Hamsters] писал(а):эти игры - не полу.. они и есть приватки..
а маклаудам мне кажется без разницы - что там с руками/ногами - на то и маклауды (благо, у нас их нету=)..

— А вот ты, суслика видишь ?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть...
Petruccio

Russia

Сообщение kactus » 04-06-07, 16:36

Интересно что народ думает о разделений на стороны.....
мое мнение что стороны должны быть постоянны....тоесть один раз разделил и все больше делений не происходит.... тоесть состав не меняется.... и на кждую сторону назначается командующий, кандидатура которого не меняется без уведомления организаторов.
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Откуда: U.S. Marine Force Reconnaissance. Kishinev, Moldova.

Сообщение Petruccio » 04-06-07, 17:09

Разделениеи на одну игру или постоянное разделение, например, на год?
Petruccio

Russia

Сообщение McArthur [BWK] » 04-06-07, 17:28

Разделение на две стороны - это здраво и я полностью поддерживаю!

А вот разделится на одну или несколько игр, постоянным составом думаю все зависит от первой игры.

Вот например в Украине, есть разделение на Сильванцев и Норманцев, и эта не первая игра уже с таким разделением и мне думается кто играл там за Норманцев, Сильванцем никогда не станет :lol: (я играл на стороне Норманцев).

К чему я это, если разделимся и выдадут шевроны и серия игр будет с продолжением - никто и не захочет заниматься перетурбацией постоянно на каждой игре, если только не единичные случаи.
Вся Европа за спиной и я с трофеями домой
Изображение
McArthur [BWK]

GermanyСССР

Команда: Р.К.К.А.

Сообщение Petruccio » 04-06-07, 18:27

Полностью согласен. ИМХО учатсникам Милсима должны очень ответсвенно выбирать сторону. но это в теории. Практика показывает какое разделение может быть.
Petruccio

Russia

Сообщение Adler [Dead Souls] » 05-06-07, 02:02

ЗА такое "постоянство" в случае если
McArthur[2./PzAufklBtl 6] писал(а):серия игр будет с продолжением

точнее - постоянное разделение в ключе конкретно взятой серии...
Изображение
Here's a really cool concept. Wear the Daysack yoke over the webbing yoke! It's fucking revolutionary.
Adler [Dead Souls]

Silvania

Сообщение Max » 05-06-07, 11:21

Главное разделение сторон без всяких политических подтекстов, и даже вымышленных государств, чтоб не забивать голову.
Так проще делить команды, некоторые команды к примеру не хотят играть за повстанцев, другие за регулярные части.
А так к примеру северные и южные или красные и синие, и уже не надо подбивать команды по сторонам в зависимости от тех армий которые они моделируют.
Изображение Изображение Изображение
Max

Сообщение Petruccio » 05-06-07, 12:34

Оффтоп: я бы не хотел быть северным на полигоне Сектора Газа. :)

Ну а по теме, поддерживаю: нужно абстрактное разделение сторон, даки и римляне, например :).
Petruccio

Russia

Сообщение kactus » 05-06-07, 13:14

Max писал(а):Главное разделение сторон без всяких политических подтекстов, и даже вымышленных государств, чтоб не забивать голову.

Не стороны будут 2 А и Б..... Повстанцев, талибовб неверных в игре не будет.... только войска стороны А и войска стороны Б.
Max писал(а):и уже не надо подбивать команды по сторонам в зависимости от тех армий которые они моделируют.

Ну у нас так "исторически" сложилось.... :) камуфляжи стран НАТО и росийский :)
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Сообщение McArthur [BWK] » 05-06-07, 13:55

Но все таки надо, как то обназвать стороны...а то "Аки" и "Бяки"...звучит сухо и топографически :D
Вот южане и северяне...вроде ничего:)
Оффтоп: я бы не хотел быть северным на полигоне Сектора Газа.
:lol: 100%
Изображение
McArthur [BWK]

GermanyСССР

Сообщение kactus » 05-06-07, 14:04

McArthur[2./PzAufklBtl 6] писал(а):Но все таки надо, как то обназвать стороны...а то "Аки" и "Бяки"...звучит сухо и топографически :D
Вот южане и северяне...вроде ничего:)
Оффтоп: я бы не хотел быть северным на полигоне Сектора Газа.
:lol: 100%

прямо гражданская война :D
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Сообщение McArthur [BWK] » 05-06-07, 14:26

kactus писал(а):прямо гражданская война :D

Нам нужен Ли :D
Изображение
McArthur [BWK]

GermanyСССР

Сообщение kactus » 05-06-07, 16:15

Ну тогда разделим на Юг и Север
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Сообщение Klon » 05-06-07, 16:26

kactus писал(а):Ну тогда разделим на Юг и Север

А потом появятся Восток, Запад, Северо-Восток и т.д.
За трезвую игру!
Klon

Сообщение kactus » 05-06-07, 16:47

Klon [3] писал(а):
kactus писал(а):Ну тогда разделим на Юг и Север

А потом появятся Восток, Запад, Северо-Восток и т.д.

Восток-Запад не пойдёт, уж очень политизирован данный расклад...
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Сообщение NAris » 05-06-07, 19:23

Хе, вот вы тему раскатали :)) Разделение производится обычно в зависимости от сценария, т.е. от организаторского произвола зависит, так что ничего нового не озвучено на целой странице ;) "Сильвания и Нормания" - это одна игра но многосерийная, нарковойны - другое разделение, другая тема - другое разделение... Не надо себя загонять сейчас в какието фиксированые коалиции а то потом неинтересно будет играть, рутину и однообразие привьём страйку таким образом.

Лучше давайте придумаем пару различных майнстримов, типа "Миротворцы", "Революция", "13-я застава"/"Дорогами Афгана", "Сталкер" и т.п. и буде их развивать и регулярно отигрывать ежемесячно и поочерёдно. Как вам такой вариант развития молдавских игр?
"А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения..."
NAris

Сообщение Adler [Dead Souls] » 05-06-07, 19:29

ну.. тогда уже можно вообще не прикидыватся моделировать/реконструировать чето.. а то тож - развели политику - немчеги, британчеги, ось зла..
помойму - хотябы вымышленые, но всетки должны быть какие стороны - так и сценарий веселей, и вообще.. одни не хотят быть сепаратистами - пожалуйста, захотят другие... а то представляю себе открытие - "северяния в огне" или "южанский кризис" =)
Изображение
Adler [Dead Souls]

Silvania

Сообщение kactus » 06-06-07, 09:23

NAris писал(а):Хе, вот вы тему раскатали :)) Разделение производится обычно в зависимости от сценария, т.е. от организаторского произвола зависит, так что ничего нового не озвучено на целой странице ;) "Сильвания и Нормания" - это одна игра но многосерийная, нарковойны - другое разделение, другая тема - другое разделение... Не надо себя загонять сейчас в какието фиксированые коалиции а то потом неинтересно будет играть, рутину и однообразие привьём страйку таким образом.

Ну каждый выбирает свое.... и не надо путать страйк и милсим.....всетаки понятия чуть-чуть разные....
А почему надо строго разделять??.... да вот почему.....за одну неделю до игры я как организатор провожу брифинг с командующими сторон...и обьясняю некоторые детали о которых остальные игроки не должны знать, после етого они организовывают команды, назначают командиров груп и.т.д. и главное чтоб между командами была сыгранность....вот.
А сталкер, трафик, нарковойны....тоже не являются страйкболом.
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Сообщение McArthur [BWK] » 06-06-07, 11:39

По большому счету все наши игры с их канвами, предысторией и разделением сторон сводятся лишь к тому чтобы ты сказал потом после игры как она называлась, чтобы не спутать их с другими играми. А помнишь "13-ю заставу" или "Кубу"?...
Каждый в игре не вдается в подробности, какую игровую сторону он представляет и не подыгрывает, а играет в обычный страйк.
Поэтому не вижу смысла разводить не нужные выдуманые предыстории перед игрой, а нужно ставить более реальные цели и задачи, и игру красит не канва, а сама игра! :wink:
Изображение
McArthur [BWK]

GermanyСССР

Сообщение V-Ad [Ravenwood] » 07-06-07, 00:36

McArthur[2./PzAufklBtl 6] писал(а):По большому счету все наши игры с их канвами, предысторией и разделением сторон сводятся лишь к тому чтобы ты сказал потом после игры как она называлась, чтобы не спутать их с другими играми. А помнишь "13-ю заставу" или "Кубу"?...
Каждый в игре не вдается в подробности, какую игровую сторону он представляет и не подыгрывает, а играет в обычный страйк.

Я бы не говорил так категорично за всех.
Это всё равно что сказать что команды называются американцами, немцами, русскими или британцами просто для того что бы их не путали. По большому счёту пиво везде пиво, но почему оно такое разное?
McArthur[2./PzAufklBtl 6] писал(а):Поэтому не вижу смысла разводить не нужные выдуманые предыстории перед игрой, а нужно ставить более реальные цели и задачи, и игру красит не канва, а сама игра! :wink:

Канва без игры - прсто слова, игра без канвы - блюдо без специй и приправ - есть можно, а вспомнить потом нечего :)
Дуракам закон не писан. Хуже дурака, только дурак с инициативой, доказано в страйкболе.
V-Ad [Ravenwood]

Сообщение V-Ad [Ravenwood] » 07-06-07, 00:54

kactus писал(а):и не надо путать страйк и милсим.....всетаки понятия чуть-чуть разные....
.....
.....
А сталкер, трафик, нарковойны....тоже не являются страйкболом.

Как раз и милсим и трафик и нарковойны тоже являются страйком, вернее это надстройки на базе страйка.
В компьютерных играх есть понятие FPS = First Persone Shooter
Первыми играми были Wolfenstein 3D, потом DOOM, Quake, Unreal.
Потом появились упрощённые версии под сетевые баталии Unreal Tornament, Quake III и т.д. включая Counter Strike.
Но так же есть и Medal of Honor, сейчас вышел Сталкер. Но ВСЕ эти игры классифицируются как FPS. А не только Unreal Tornament, Quake III которые заточенны на простое мясо по сетке и интернету.
Так и у нас страйк - это не только мясо по воскресеньям, но и остальные типы игр с использованием этого типа вооружения и снаряжения.
Дуракам закон не писан. Хуже дурака, только дурак с инициативой, доказано в страйкболе.
V-Ad [Ravenwood]

Сообщение McArthur [BWK] » 07-06-07, 09:38

Archangel [Legion] писал(а):Это всё равно что сказать что команды называются американцами, немцами, русскими или британцами просто для того что бы их не путали.

Именно так!
Мне кажется, что кроме расцветки камуфляжа и разного снаряжения под тот или иной род войск разных стран мы и различаемся.
Одел я к примеру марпат и купил снарягу с м-кой - вот я и американчег. :lol: Оболочка разная, а нутро у всех одинаковое.
И играем мы одинаково, и кричим матом одинаково, когда в нас попали и на одном языке.
Изображение
McArthur [BWK]

GermanyСССР

Сообщение kactus » 07-06-07, 10:46

Archangel [Legion] писал(а):Как раз трафик и нарковойны тоже являются страйком, вернее это надстройки на базе страйка.

нет это ролевые игры с использованием страйкбольного оружия
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ
Поиск ЗДЕСЬ немного
A ЗДЕСЬ все есть
kactus

Confederate

Пред.След.

Вернуться в MilSim standartele / МилСим стандарты