R-hop / IR-hop

Обсуждение тем связаных с страйкбольным оружием, производителями, ТТХ, а так же ремонт, тюнинг оружия и прочего.

R-hop / IR-hop

Сообщение SmoG » 14-06-13, 17:34

Доброго времени суток!

Всем кто, как и я, верят в магическую силу упомянутых девайсов. Вроде как у товарища HunterSeekera появились дилеры в Англии и, как ни странно, в Румынии. А именно в Клуже. Так что если есть желание, можем заказать все вместе вот здесь. Доставка по Румынии вроде как бесплатно. Есть человек в Ясах, который может это привезти.

Еще вариант: я скоро буду ехать из Германии, думаю могу проехать через Клуж и взять пару комплектов. Так что если что, то в личку.
SmoG

Команда: ВДВ

Re: R-hop / IR-hop

Сообщение Petruccio » 14-06-13, 22:10

Коля, ну ты понял... )))
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает.
Petruccio

Russia

Сообщение SmoG » 14-06-13, 23:15

Petruccio писал(а):Коля, ну ты понял... )))

Понял, я думаю я штуки 4-5 возьму на прозапас :):)
SmoG

Сообщение blot » 15-06-13, 08:27

Неплохо бы просветить, что это, как работает, подходит ли на любые АЕГи или надо чтото менять.... Для этого создана ветка.
Я, кстати, не слышал о такой штуке раньше.

А заказы можно делать в ветке "Рынок" или в личку.
- Can the true Kung-Fu master lose fight?
- True Kung-Fu master can everything!!!
blot

USA

Откуда: U.S. Marine Force Reconnaissance. Kishinev, Moldova.

Сообщение Cpt. Smith » 15-06-13, 14:55

Смог, не забудь про меня и ЧЮГовище. по 2 каждому. Спасибо.
Изображение
Cpt. Smith

USAZulu Frog

Сообщение SmoG » 15-06-13, 20:09

blot писал(а):Неплохо бы просветить, что это, как работает, подходит ли на любые АЕГи или надо чтото менять.... Для этого создана ветка.
Я, кстати, не слышал о такой штуке раньше.

А заказы можно делать в ветке "Рынок" или в личку.

Критика принимается! Итак что такое R-Hop и с чем его едят:
Что такое Hop-Up, думаю, никому рассказывать не надо: кратко - резинка, которая закручивает шарик. От того как закручен шар зависит соответственно кучность (ну и может быть немного дальность полета). Поэтому появились самоделки типа G-Hop, которые должны улучшить закрутку шара. Как пишет сам продавец, R-Hop и его производные это дальнейшая разработка G-Hop. Наглядные линки тут, тути тут.
Суть заключается в том, что увеличивается площадь соприкоснования резинки с шаром и стабилизирутеся положение шара в стволике. В окаянном ютюбе куча видео с установкой и результатами.

По большому счету ничего архисложного и мистического в этом нет, но сам продавец не колется из какого материала он их делает. На других форумах многие эксперементировали с различными материалами от медицинских катеторов до бензиновых шлангов. Кто-то достигал какого-то успеха, но большинство пришло к выводу, что при цене в 10 евро за 3 резинки смысла нет морочить себе голову. Для тех, кто все-таки хочет, то читал, что неплохие результаты получались их шланга для омывания стеков в автомобиле.
SmoG

Сообщение SmoG » 15-06-13, 20:20

Да, есть разные типы маркировки:

R-Hop : стандартный набор из 3 резинок

IR-Hop : (Ice R-Hop) : 3 резинки для более низких температур. Для зимних игр, или как у меня для GBB или CO2-Kit

ER-Hop : (Extended R-Hop) : Набор из более длинных резинок. Зачастую надо допиливать стволик. Обещает еще лучший результат.

IER-Hop : (Ice Extenden R-Hop)... понятно.

Z-Kit : Набор резинок плюс какая-то фигня для облегчения установки (обработки внутренней поверхности резинки)
SmoG

Сообщение crazywolf » 15-06-13, 22:52

не путай... Р-хоп.. это и есть сама резинка...
а З-Кит это набор резинок с разными размерами дабы одну из них точно поставить в стволик.
простую резинку Р-хоп нужно доработать и подогнать под имеющейся стволик.
З-Кит практически дорабатывать не надо.

ЕР-хоп...не зачастую а 100% надо удленять/пропилить седло. данная резинка предназначена для более тяжелых шаров, на пример снайперам.

и на сколько я знаю в З-Кит та фигня не входит в комплект... мож сейчас добавили?))
crazywolf

USAZulu Frog

Команда: NSW Coalition

Сообщение Adler [Dead Souls] » 16-06-13, 16:36

ну вот что товарисчи пишут -
В общем, прикинув кол-во геморроя с подбором материала, я подумал, что проще 1 раз заплатить этому товарищу 10 баксов за 3 резинки. Тем более, что за пересыл куда угодно, он берёт всего 1 доллар.

никакой сложности получаетсо? дешевле заказать почтой чем делать крюк падароге в нацать километров..
Изображение
Here's a really cool concept. Wear the Daysack yoke over the webbing yoke! It's fucking revolutionary.
Adler [Dead Souls]

Silvania

Команда: 3 para A coy

Сообщение SmoG » 16-06-13, 17:39

Adler [Dead Souls] писал(а):ну вот что товарисчи пишут -
никакой сложности получаетсо? дешевле заказать почтой чем делать крюк падароге в нацать километров..

я в любом случае через клуж проезжаю. вопрос в том, есть у них это счастье в наличие или нет. На данный момент уже запрос комплектов на 15...
SmoG

Сообщение SmoG » 20-06-13, 09:42

Всем желающим:
Оформляю заказ. Просьба в личку указать какой именно тип и кол-во вам нужен.
1. R-Hop
2. IR-Hop
3. ER-Hop
4. IER-Hop

Думаю большинству надо будет R-Hop. Как заметил crazywolf ER-Hop для более тяжелых шаров (снайперские винтовки, требуют бОльшей доработки).
SmoG

Сообщение SmoG » 11-07-13, 23:39

Последняя инфа. В связи с тем, что братья румыны на запросы не отвечали, заказал из финляндии. Ребята нормальные, сработали быстро, НО... не совсем правильно меня поняли. Я заказал 12 комплектов, а они прислали 12 резинок :-( то бишь 4 комплекта по 3 резинки. Цена вышла 15 евро за комплект. Так что предлагаю если кто может комплекты использовать для трех приводов, милости просим. В противном случае буду дозаказывать.
Просьба писать в личку
SmoG

Вернуться в Arme, Workshop / Оружейка